Exportadores do Alasca com DIPOA

American Seafoods Company LLC
Blocos de Polaca do Alasca
Contato: Rasmus Soerensen, VP Vendas Globais
Telefone: +1 206 448-0300 /+1 206 284-0643
E-mail: rasmus.soerensen@americanseafoods.com
Website: www.americanseafoods.com

O’Hara Corporation
Peixes planos (solhas)
Contato: Frank O’Hara III, Vendas Internacionais
Telefone: +1 207 594-4444
E-mail: fohara3@oharacorporation.com
Website: www.oharacorporation.com

Blue North Trading
Salmão selvagem, bacalhau, Polaca do Alasca
Contato: Bill Weed, Diretor de Vendas
E-mail: bill@bluenorth.com
Telefone: +1 206 282-3114
Website: www.bluenorthtrading.com

Ocean Beauty Seafoods
Salmão selvagem, bacalhau, black cod, Polaca do Alasca, halibut, ovas de salmão
Contato: Michael McGinley, Vendas Internacionais
Telefone: +1 206 281-0819
E-mail: michael.mcginley@oceanbeauty.com
Website: www.oceanbeauty.com

Bornstein Seafoods Inc
Salmão selvagem, bacalhau, black cod
Contato: Kevin Larsen, VP Vendas
Telefone: +1 360 734-7990
E-mail: kevinl@bornstein.com
Website: www.bornstein.com

Pacific Seafoods
Salmão selvagem, Polaca do Alasca, bacalhau, black cod, halibut, ovas de salmão
Contato: Andrew Jenssen, Vendas
Telefone: +1 503 905-4212
E-mail: ajenssen@pacseafood.com
Website: www.pacseafood.com

Coastal Villages Longline LLC
Salmão selvagem, bacalhau
Contato: Mike Coleman, Gerente Geral
Telefone: +1 206 436-0604
E-mail: mike_c@coastalvillages.org
Website: www.coastalvillages.org

Premier Pacific Seafood
Salmão selvagem, Polaca do Alasca, bacalhau, black cod, halibut, ovas de salmão
Contato: Hirokazu Tsukano, Vice Presidente
Telefone: +1 206 286-8584
E-mail: tsukano@prempac.com
Website: www.prempac.com

Copper River Seafoods
Salmão Selvagem, bacalhau, halibut
Contato: Carrie Travica, Diretora de Vendas
Telefone: +1 253 851-1164
E-mail: ctravica@crsalaska.com
Website: www.copperriverseafood.com

Sogda
Salmão Selvagem, bacalhau e Polaca do Alasca
Contato: Andrey Belov, Vendas Internacionais
Telefone: +1 425 828-6500 x 111
E-mail: andreyb@sogda.com
Website: www.sogda.com

Golden Harvest Alaska
Bacalhau, halibut, black cod, Polaca do Alasca
Contato: Laine Ogilvie, Vendas
Telefone: +1 907-227-2954
E-mail: laine@goldenharvestalaska.com
Website: www.GoldenHarvestAlaska.com

Trident Seafoods
Salmão selvagem, Polaca do Alasca, bacalhau, black cod, halibut, ovas de salmão
Contato: Marcelo Eiger, Gerente Brasil
Telefone: +55 11 98709-6904
E-mail: meiger@tridentseafoods.com
Website: www.tridentseafoods.com

Icicle Seafoods Inc
Salmão selvagem, Polaca do Alasca, black cod, halibut
Contato: Ron Risher, Vendas Internacionais
Telefone: +1 206-390-5974
E-mail: ronr@icicleseafoods.com
Website: www.icicleseafoods.com

Unisea
Bacalhau, Polaca do Alasca e Caranguejo Real
Contato: Sr. Dan Sulivan, Gerente de Vendas
Telefone: +1 425-749-2627
E-mail: Dan.Sulivan@unisea.com
Website: www.unisea.com

International Seafoods of Alaska
Salmão selvagem, bacalhau, halibut, black cod, Polaca do Alasca, solhas
Contato: Michael de Caro, Vendas Internacionais
Telefone: +1 425-582-9774
E-mail: michael.decaro@isa-ak.com
Website: www.isa-ak.com

Westward Seafoods e Alyeska
Polaca do Alasca e Caranguejo Real
Contato: Mike Harada, Vendas Internacionais
Telefone: +1 206 682-5949
Direto: +1 206 727-4232
E-mail: mike.harada@westwardseafoods.com
Website: www.westwardseafoods.com

North Point Seafood
Bacalhau
Contato: Tony Macedo, Diretor
Telefone: +1 206 285-4904
E-mail: tonymacedo@northpointseafood.com
Website: www.northpointseafood.com

Whittier Seafoods
Salmão selvagem
Contato: Vanessa Aslanian, Vendas
Telefone: +1 425-974-4745
E-mail: vanessaa@marinefishingint.com
Website: www.whittierseafood.com