Importadores/Distribuidores Brasileiros

Abaixo estão listadas as empresas brasileiras que comercializam peixes e frutos do mar diretamente do Alasca, EUA em todo o território brasileiro. Favor consultá-las diretamente para verificar espécies, formatos, disponibilidade e preços em sua região.

Brascod/Bom Porto
Bacalhau Gadus macrocephalus – Processado em Portugal
Contato: Sérgio Karagulian
Telefone: +55 11 3641-7972
E-mail: brascod@brascod.com.br
Website: www.brascod.com.br

Ecil Trading
Contato: Jaqueline da Cruz Somogy
Telefone: +55 11 3202-6362
E-mail: vendas@ecil-trading.com.br
Website: www.ecil-trading.com.br

Frescatto
Contato: Mariana Vilela
Telefone: +55 21 3527-9393
E-mail: info@frescatto.com
Website: www.frescatto.com

Frumar
Contato: Catiele Santos
Telefone: +55 51 3037-6969
E-mail: santos@frumar.com.br
Website: www.frumar.com.br

Grupo Marfrig
Contato: Alexandre Gennari
Telefone: +55 11 4593-7400
E-mail: varejofood.informa@marfrig.com.br
Website: www.marfrig.com.br

Karne Keijo
Contato: Gerson Miranda
Telefone: 0800 709 2009
E-mail: chegaja@kk.com.br
Website: www.kk.com.br

LM Pescados
Contato: Marcel Simões
Telefone: +55 13 3261-3060
E-mail: marcel@lmimport.com.br
Website: www.lmpescados.com.br

Komdelli
Contato: Vitor Pierri
Telefone: +55 48 3641-2600 / +55 48 3641-2626
E-mail: contato@komdelli.com.br
Website: www.komdelli.com.br

Mediterrâneo Pescados
Contato: Carlos Vilari
Telefone: +55 19 99354-8258
E-mail: cvilari@hotmail.com
Website: www.mediterraneopescados.com.br

Minerva Foods
Contato: Gabriel Souza
Telefone: +55 17 3321-3355
E-mail: diretoria-sp@minervafoods.com
Website: www.minervafoods.com

Multifoods
Contato: Danilo Silveira
Telefone: +55 11 3646-6700 / +55 11 98377-3347
E-mail: danilo.silveira@multifoods.com.br
Website: www.multifoods.com.br

Noronha Pescados
Contato: Guilherme Blanke
Telefone: +55 81 2138-9100 / +55 81 99431-0016
E-mail: guiblanke@noronhapescados.com.br
Website: www.noronhapescados.com.br

Seu Pescador Distribuidora
Contato: Daniel Pereira Lima
Telefone: +55 71 99955-2017
E-mail: fllimacomercial@hotmail.com
Website: www.seupescador.com.br

* TRADERS BRASILEIROS

* Independent Brazil Comercio Internacional
Contato: Lincon Dubiela
Telefone: +55 47 3249-1618
E-mail: import@independentbrazil.com
Website: www.independentbrazil.com

* J.P. Klausen
Contato: Marcelo Lempe
Telefone: +55 81 3083-1898
E-mail: marcelo@jpfisk.dk
Website: www.jpfisk.dk

* Marine Soul Nutriworld
Contato: Alisson Michel Franco
Telefone: +55 11 98931-7168
E-mail: alisson@marinesoul.com
Website: www.marinesoul.com